LSN Messenger
Оленегорск, 13.01.2019, 16:08

Имеет ли право паспортно-визовой визовая служба требовать сдать оригинал доверенномти

Вопрос №15103853 из г. Мурманск
опубликован 13.01.2019, 16:08
Регистрация новорожденного внука по месту прописки матери. По доверенности нотариально заверенной на бабушку малыша.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При регистрации новорожденного необходимо присутствие обоих родителей. Или нотариальное согласие другого родителя.

Необходимы паспорта обоих родителей. По доверенности ребенка не прописывают.

13.01.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, имеет право. Нотариальная копия действительна при предъявлении подлинника.

13.01.2019, 16:10
Оценка автора вопроса:
Был предоставлен подленник они сами сняли копию а теперь поставили условия пропишу если я сдам оригинал. А мне доверенность ещё нужна для оформления пособия на ребенка

А куда писать жалобу? И как мне сейчас поступить если ребенка не регистрируют?

13.01.2019, 16:51

Странно, что вообще согласны зарегистрировать по доверенности. Это не предусмотрено законом. Необходимо присутствие обоих родителей.

13.01.2019, 17:50