Как проживающий на правовом основании получить возможность постоянного проживания в квартире, где прописана бабушка?
1. Если внук несовершеннолетний, то он не может там жить.
2. Если совершеннолетний, то бабушка может снять его с регистрационного учета как бывшего члена семьи.
Здравствуйте Светлана! Судебная практика в настоящее время такова, что бабушка, собственник жилого помещения, имеет право в судебном порядке признать за внуком прекращение права пользования и снять с регистрационного учета.
Здравствуйте, Светлана.
Внук может вселиться на основании решения суда о нечинении препятствий к пользованию квартирой. Бабушка может выселить внука на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ. Чтобы защитить чью бы то ни было позицию, нужно защищаться в суде.
Если Вам понадобится юр.консультация или судебное представительство, - обращайтесь, буду рад Вам помочь (консультация бесплатная).