И если человек умирает до пенсии то эти накопления наследуются?
Чо значит страховая и накопительная часть пенсии? И если человек умирает до пенсии то эти накопления наследуются?
Большое спасибо. .
В общем виде - части страховых взносов, которые платит работодатель. Являются элементам в сложной формуле расчета размера пенсии. Основное отличие - страховой частью работник не имеет право распоряжаться, накопительной - имеет право направить в иную организацию, по определенным правилам. Также накопительная часть, в случае смерти работника до назначения пенсии, передается определенным лицам, может и наследникам.
Наследуется накопительная часть пенсии.