Новосибирск, 13.01.2019, 19:10

Пенсию принесли но начисление 25% сельских не произошло объясняют что колхоз находится в районном поселке Правы ли ОНИ?

Вопрос №15104551 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2019, 19:10
Пенсию принесли но начисление 25% сельских не произошло объясняют что колхоз находится в районном поселке Правы ли ОНИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При отнесении местности к сельской для установления повышения фиксированной выплаты применяется раздел "Сельские населенные пункты" Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) - пункт 4 Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности (утв. Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1441).

22.01.2019, 09:09

Здравствуйте.

Нет, можно обжаловать в судебном порядке.

13.01.2019, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам

Не как не могу доказать что отработала более 35 лет на ферме и не подхожу к 25 % только потому что колхоз стоит в рабочем поселке и это не село как же пишут наши законы.

18.01.2019, 06:42

Здравствуйте, Екатерина Яковлевна.

Перерасчет фиксированной выплаты осуществляется с 1 января 2019 года по 1 сентября 2019 года (при наличии необходимой информации).

- Вы в любое время можете предоставить документы для перерасчета и подать заявление.

С Уважением.

18.01.2019, 07:29

Не кто не каких документов не принимают ссылаются на то что не положено выплачивать добавку 25% сельских т.к КОЛХОЗ НАХОДИТСЯ В РАБОЧЕМ ПОСЕЛКЕ А НЕ В СЕЛЕ чем же отличается работа в поле или на ферме если мы жили и живем вместе с колхозом В РАЙОННОМ ПОСЕЛКЕ.

18.01.2019, 07:53

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019).

С Уважением.

18.01.2019, 08:33

Где можно взять положение в законе что колхоз находящийся в РАЙОННОМ ПОСЕЛКЕ А НЕ В СЕЛЕ не имеет право на выплату 25% сельских только потому что колхоз находится на территории РАЙОННОГО ПОСЕЛКА МНЕ ЛИЧНО ОТКАЗАЛИ В ДОБАВКЕ 25% СЕЛЬСКИХ ПРИТОМ ЧТО ОТРАБОТАЛА 35 ЛЕТ НЕ РАБОТАЮ И НЕ КУДА НЕ ВЫЕЗЖАЛА В КАЧЕСТВЕ БРИГАДИРА ДОЙНОГО ГУРТА.

22.01.2019, 08:28

Значить мне не положено добавка 25% сельских можно теперь успокоиться.

22.01.2019, 09:29