Есть просрочка по займу, уже 6 месяцев, почему МФО не подаёт в суд? А также в БКИ отсутвует информация о займе.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Кредитор может обратиться в суд в течении 3 лет. Для него это выгодно будет-то Вам насчитают штрафные санкции в виде пеней и неустоек.
Но в суде Вы можете снизить их, применив ст. 333 ГК РФ.
Добрый день, Дмитрий, МФО ждет когда "накапают" проценты.
Добрый день! Не исключена вероятность того, что именно эта МФО не сотрудничает с БКИ, либо сотрудничает не с тем бюро, где Вы запросили КИ, либо истёк срок лицензии и т. п.