Как защититься от требований бывшего мужа о выплате алиментов и предотвратить присвоение совместного имущества ребёнка
Добрый день
Правду сказали.
Он и не может завладеть имуществом ребенка, но он его наследник, так же как и ребенок папин.
Взыщите алименты, а лист не предъявляйте или предъявите, если он (папа) не работает и не имеет официального дохода, то возникнет долг и это будет свидетельствовать о недобросовестности папы.
Вообще такие вопросы не решают по интернету, сходите на консультацию или обратитесь в личные сообщения, или по телефону, указанному на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.
Правильно все вам в суде сказали!
Здравствуйте!
Все верно сказали.
На все сто процентов застраховаться от этого не возможно.
Наследование по закону можно изменить завещанием. Но, все равно у неструдоспособного буде право на обязательную долю.
Алименты взыскиваются не во всех случаях.
Вам все правильно сказали лишайте его родительских прав и все ни на что претендовать на будет.
Единственный вариант лишить родительских прав, но для этого нужны очень веские основания.