Симферополь, 13.01.2019, 21:41

Я житель Крыма, но имею гражданство Украины. Должен ли я сдавать Украинское водительское удостоверение для получения Российского?

Вопрос №15105026 из г. Симферополь
опубликован 13.01.2019, 21:41
Я житель Крыма, но имею гражданство Украины. Должен ли я сдавать Украинское водительское удостоверение для получения Российского?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, конечно, должен сдать и получить Российское, Это ты тебя в Крыму на дорогах пропускают, а если приедишь в Россию, все машину на штрафстоянку и права изымут.

13.01.2019, 21:43

Уточняю! Имею множественное гражданство, в том числе и Украинское. Для получения Российского в.у. надо сдать все остальные или только Украинское?

13.01.2019, 21:55

Михаил сдавать украинское не надо, оно числится за тобой, но для того, чтобы получить российское надо тебе ссылаться на украинское, поскольку ты ранее жил на территории Украины.

13.01.2019, 22:00

Я так и не понял, сославшись на Украиниское в.у.его мне вернут или заберут в обмен на Российское?

13.01.2019, 22:09

Михаил, что ты такой не понятливый? Ты приходишь в ГИБДД и говоришь дайте мне права, они говорят, как тебе мы можем дать права, если ты не умешь управлять автомашиной-иди учишь! Ты показываешь свои украинские права и говоришь, я уже 20 лет как научился управлять автомашиной, он проверяют твои украинские права и выдают российские. Потом, зачем тебе эти украинские права, если СБУ отлавливает крымчан на территории Украины и сажает в тюрьму? Или ты соскучился по родной "незалежной"? Или ты думаешь, что Украины вернет Крым и тебе понадобятся права Украины? Не мечтай, Россия цепко держит Крым, который был у нее на территории несколько сот лет.

18.01.2019, 10:29