Право на сохранение украинского водительского удостоверения при получении российского в Крыму - законы и требования

Имеет ли право человек, проживающий в Крыму, при получении российского водительского удостоверения, оставить себе украинское водительское удостоверение? Если да, то на какие законы ссылаться и что для этого необходимо? Спасибо!
Лучший ответ

Я проживал в Крыму на момент присоединения его к России в марте 2014 года. Также я получил паспорт гражданина РФ. То есть я никуда не переезжал. На сегодняшний день, согласно законодательства, можно управлять транспортным средством по украинскому водительскому удостоверению и срочной замены не требуется. Тем не менее рекомендуют получить именно российское водительское удостоверение. От сюда и вопрос, каким образом можно получить российское ВУ и при этом оставить украинское ВУ? И на основании каких законов?

де - юре, нет обязанности сдать права Украины и получить права РФ, но это происходит. Можно сослаться на двойное гражданство, так как вы являетесь гражданином Украины, также как и гражданином РФ. Но на таком основании вам могут предложить не замену прав, а сдачу экзамена и получение прав РФ (говорю только с юридической точки зрения) И кроме того, вы вполне имеете право ездить и с Украинскими правами, у которых имеется перевод латиницы, их никто не признавал недействительными, в РФ это правомерно, если вы не используете их в коммерческой сфере, т.е. не работаете

Если вы приехали на постоянное место жительство в Россию, то Ваше Украинское ВУ станет недействительным через 60 дней.