Цены на бензин выше нормы на новой заправке - как защитить потребителей?
Евгений, так как нарушаются права неопределённого круга граждан, обращайтесь с заявлением в прокуратуру и просите привлечь к проверке антимонопольный комитет. Можете собрать несколько подписей и обратиться. По окончанию проверки, Вам дадут письменный ответ.
Нам бы такие зарплаты как у вас, цены б ни сколько не пугали!
Если считаете, что Ваши права нарушены, то в прокуратуру и антимонопольный комитет жалобы направляйте.
Всего доброго.
Наказуемо, есть статья за злоупотребление доминирующим положением в КоАП РФ. Для инициирования дела необходимо обратиться в местное управление Федеральной антимонопольной службы. Уж там разберутся. Цены на бензин не регулируются государством, однако, в подобной ситуации как у вас (я так понимаю одна заправка на поселок), возможно злоупотребление правом - конкуренции ведь нет.