Потерял документы РК и миграционную карту в РФ - что делать без официальных документов и как избежать штрафов?
Украли - это обязаны заявить в полицию, заведут дело "будут искать". Лучше говорите, что Вы потеряли документы. В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно.
Вам необходимо обращаться в Посольство республики Казахстан на территории Российской Федерации. Там они либо оформят Вам загранпаспорт гражданина РК, либо документ, который называется Свидетельство о возвращении на родину, чтобы Вы смогли выехать в Казахстан и в уполномоченных органах РК получить новое удостоверение личности РК взамен утраченного. Подробную информацию о порядке работы Посольства РК в РФ, о сроках оформления документов и о ценах, Вы можете узнать на их сайте http://www.kazembassy.ru/