LSN Messenger
Липецк, 13.01.2019, 22:53

Я плачу за потребительский кредит в банке 3 месяца, можно ли вернуть страховку?

Вопрос №15105347 из г. Доброе
опубликован 13.01.2019, 22:53
Я плачу за потребительский кредит в банке 3 месяца, можно ли вернуть страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир!

Не соглашусь с мнением коллег. Если вы пропустили срок на отказ от страховки, то единственный вариант возврата средств возможен через судебный порядок путем подачи иска о навязанности услуги страхования!

Основанием навязанности услуги может являться отсутствие в заявлении на страхование и кредитном договоре граф, позволяющих отказаться или согласиться с услугой страхования.

14.01.2019, 05:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Необходимо смотреть полис страхования. Если отказ от страховки возможен, вы сможете вернуть часть страховой премии.

13.01.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какой там может быть полис у меня страховщик ООО СК РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ.

13.01.2019, 23:05

Здравствуйте!

Страховку увы Вам не вернуть, т.к. законом предусмотрен для этого 14-тидневный срок, когда Вы вправе отказаться от Договора страхования.

13.01.2019, 23:50

Зайдите на сайт Ренисанс и вы увидите полностью условия страхования, там все прописано. Подобные страховки подлежат возврату.

15.01.2019, 20:17