Закон Яровой что означает.

Лучший ответ

"Пакет Яровой"-вообще это два "самостоятельных" закона 374-ФЗ и 375-ФЗ.

Согласно первому закону, все операторы мобильной связи и интернет-провайдеры обязаны хранить все данные о пользователях на своих серверах информацию о всех посещениях интернет-страниц, различные записи звонков и сообщений и предоставлять их по требованию правоохранительных органов и других уполномоченных служб.

Второй закон вносит поправки в УК РФ. А именно увеличились сроки по статьям связанных с содействием терроризму, за участие в террористической и экстремистской деятельности, за агитацию к терроризму и экстремизму и тд. Также данный закон позволяет привлекать к уголовной ответственности 14-летних за участие в террористических группировках.