Как мне стать на очередь в качестве сироты, если мой ребенок прописан у отца и мне некуда его прописать?
Вы, как я понимаю, немного затянули решение вопросов, связанных со своей регистрацией? Вопрос риторический.
Что касается регистрации вашего ребенка, то в соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 сентября 2007 г. № 413 " О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" пунктом 7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста осуществляется:
по месту жительства их законных представителей;
по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний.
Ваша ситуация относится ко второму пункту. Иначе попросите у сотрудников органов, в которые вы обращаетесь, законное подтверждение той информации, которую они до вас доносят.