Проблемы с наследством квартиры - доли отца не получены, сын перевел на себя
Здравствуйте! Если он сын умершего, то также является наследником первой очереди и наследует наравне со всеми. Если нет завещания, то все наследники первой очереди наследуют в равных долях. Это его право.
В том то и дело что умершего отца долю должны все были получить поровну так как все первой очереди но он как то Асю долю отца оформил только на себя.
Значит, в его доверенности были такие полномочия-оформить наследуемое имущество по своему усмотрени. Нотариус только исходя из полномочий в доверенности действовал. Ели три года не прошло-мать может оспорить в суде свидетельство о праве на наследство, полученное сыном.
Дочь и сын инвалид ни какой доверенности не писали ему, а он оформил и их доли на себя, оформляло скорее через суд так как после смерти отца прошло более 10 лет, как он мог оформить долю сестры на себя если она не чего ему не давала и не отказывалась и не вступала.