LSN Messenger
Махачкала, 13.01.2019, 23:35

Заберут имущество - что делать, если не возможно оплатить кредит в Сетелем банке?

Вопрос №15105471 из г. Махачкала
опубликован 13.01.2019, 23:35
Брала кредит в Сетелем банке на сумму 20200 руб оплатила до 8 тысяч и потом были проблемы с финансами так и осталось 7 месяцев не оплатила и сумма увеличилось до 15 тысяч и теперь получила письмо от банка что заберут имущество, пока нет возможности оплатить что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не заберут у вас ничего, договаривайтесь с банком платите частями или пусть идут в суд, потом просите суд чтобы предоставил рассрочку ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

13.01.2019, 23:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если вообще не оплатить тогда что могут делать нам?

13.01.2019, 23:49

Коллеторам продать долг потом пойдёт взыскание через суд но если у вас нечего взять то особо бояться вам нечего.

13.01.2019, 23:50

Имущество должно быть прописан на меня да чтоб они могли ее забрать у меня?

13.01.2019, 23:53

Да,только на вас болеее никак.

13.01.2019, 23:56

А может ли быть такое например: что кредиторы не подать в суд меня и больше не получать ни каких писем и не оплатить?

14.01.2019, 00:21

Может быть все но это маловероятно.

14.01.2019, 00:24

По частям чтоб оплатить можно или нет когда спрашиваем говорят что нет не в коем случаи и ещё так грубо, но всю сумму сразу я не смогу, как поступить мне тогда, в течение трёх дней.

14.01.2019, 00:34

Вам лучше вообще перестать выплаты и ждать суда там сможете и сократить неустойку и взять отсрчоку платежа.

14.01.2019, 00:52

Арест имущество это как я понимаю если дом не прописан на меня если не я хозяин этого дома то,то находится внутри например.. мебель и т.д могут зобрать да?

14.01.2019, 15:48