Как получить инвалидность для ребенка с синдромом мышечной дистонии и другими поражениями головного мозга?
Элиза присвоение инвалидности процесс сложный и поэтапный. Необходимо собрать документы, получить направление на прохождение медико-социальной экспертизы, после могут присвоить инвалидность и назначить пенсию на ребенка инвалида это около 15-16 т. р.. Если в присвоении группы откажут можно обжаловать в суд. Обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭК.
Доброй ночи!
Вам необходимо обратиться в МЭС и получить их заключение об установлении инвалидности. После этого обратится в органы ПФР с заявлением о назначении пособий!
Если интересно, могу рассказать более подробно.