Влияет ли наследование жилого помещения на снятие с учета нуждающихся в жилье?
Да подобные обстоятельства являются основанием для снятия с жилищной очереди-ст 56 ЖК РФ.
С 2004 года семья состоит на учете нуждающихся в жилом помещении. Члену семьи в порядке наследования была передана квартира, которую он продал. Если семью снимут с жилищной очереди, то с какого момента будет считаться ухудшение жилищных условий в связи с продажей жилого помещения, с момента продажи или с момента снятия с учета нуждающихся?
Здравствуйте, Владимир.
Снять с учета могут в случае утраты оснований, в том числе при выявлении изменений жилищной обеспеченности.
С Уважением.