Правовые аспекты отчуждения жилого помещения без согласия владельца
В 1994 году по ордеру, выданного администрацией города мне и второму члену семьи, пользовался жилым помещением. Через время я уехал в другой город. На регистационном учете не состоял. В собственность жилое помещение не оформлял, договор соцнайма не заключал. Жилое помещение приватизировано иными лицами (бывшим членом семьи). Вопрос: является ли это отчуждение от жилого помещения? Если является то на основании каких норм закона? Понятие "отчуждение" ко мне применимо? Насколько я понимаю, отчуждение применимо к жилому помещению находящегося в собственности.
Спасибо.
Лучший ответ
В указанном жилом помещении у Вас регистрации по месту жительства не было, соответственно права на приватизацию этого помещения Вы не имели. Отчуждения тут нет.
То что нужно. Спасибо!