Иркутск, 14.01.2019, 05:23

Возможно ли изменение решения суда о месте жительства ребёнка при условии оставления его с матерью Верховным судом, несмотря на согласие обоих родителей, чтобы один ребёнок проживал с отцом, а другой с матерью

Вопрос №15105951 из г. Иркутск
опубликован 14.01.2019, 05:23
Может ли суд вынести новое решение об определение места жительства ребёнка если верховный суд по первому иску оставить ребёнка с матерью, было обоюдное согласии что один ребёнок проживает с отцом, другой с матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это отец подал иск повторно, прошло уже 5 лет после решения верховного суда. Сейчас он находиться под проверкой ПДН, так как живёт с сожительницей, и злостно употребляет спиртными напитками. Он хочет изменить решение суда чтоб не выплачивать алименты, так как сейчас у него ещё двое иждивенцов, это его гражданская жена, и её сын которому 17 лет, и он не где не учится и не работает. Может ли судья отменить решение и вынести другое, если иск составлен на лжи. У него самого доход составляет 3000 т. рублей,

16.01.2019, 03:02

А вы на иск согласна ст 149 ГПК подготовьте возражение в котором изложите все обстоятельства при которых считаете что ребенку будет лучше с вами проживать привлеките орган опеки и полагаю будет отказ в иске отцу.

16.01.2019, 03:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В связи с чем вы хотите изменить решение суда?

16.01.2019, 01:33

Это отец подал иск повторно, прошло уже 5 лет после решения верховного суда. Сейчас он находиться под проверкой ПДН, так как живёт с сожительницей, и злостно употребляет спиртными напитками. Он хочет изменить решение суда чтоб не выплачивать алименты, так как сейчас у него ещё двое иждивенцов, это его гражданская жена, и её сын которому 17 лет, и он не где не учится и не работает. Может ли судья отменить решение и вынести другое, если иск составлен на лжи. У него самого доход составляет 3000 т. рублей,

16.01.2019, 03:02

А вы на иск согласна ст 149 ГПК подготовьте возражение в котором изложите все обстоятельства при которых считаете что ребенку будет лучше с вами проживать привлеките орган опеки и полагаю будет отказ в иске отцу.

16.01.2019, 03:34

Я только сегодня получу иск, а суд уже 22 числа. Конечно же не согласна. Но органы опеки уже сделали заключение, что у него там всё хорошо. Так что у нас судьи подкупные, так же как и опека.

16.01.2019, 03:38

Тогда ищите свидетелей и привлекайте участкового для подтверждения его аморального образа жизни.

16.01.2019, 03:43