Яровое, 10.08.2016, 15:48

Возможность использования материнского капитала на реконструкцию дома - вопросы сроков и необходимой документации

Вопрос №11193723 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2016, 15:48
Я хотела использовать материнский капитал на реконструкцию дома. Получила разрешение на реконструкцию дома в июне 2016 г. а дом был реконструирован в 2013 г, документы еще не переделаны на реконструированный дом, он был мне оформлен по дарственной. Сейчас август, прошло 2 мес. с момента получения разрешения на реконструкцию. Можно ли мне получить средства мат. капитала на восстановление средств на реконструкцию? Что для этого нужно? И не будет ли иметь значение дата получения разрешения на реконструкцию? Или лучше подождать 6 месяцев и получить мат. капитал на реконструкцию (как будто дом только начали реконструировать)? Нужно ли предоставлять расходные документы, для восстановления средств на реконструкцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы повторяете вопрос. Если ответ не устроил, то от количества вопросов результат не изменится. Обратитесь к юристу лично.

11.08.2016, 10:35

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

10.08.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ребенку исполнится 3 года через месяц, хотела получить всю сумму мат. капитала сразу, а не частями.

10.08.2016, 15:55

получается вы хотите компенсировать свои затраты--можете--получите кадастровый паспорт (не говорите, что реконструкция была в 2013 году, а после получения разрешения)свидетельство о праве собственности, обязательство у нотариуса о выделении доли всем членам семьи и в ПФ.

10.08.2016, 15:59