Уфа, 14.01.2019, 07:21

Мужа посадили на 15 дней в карцер, это повлияет на дату освобождения, она может сдвинутся на эти 15 дней?

Вопрос №15106202 из г. Уфа
опубликован 14.01.2019, 07:21
Мужа посадили на 15 дней в карцер, это повлияет на дату освобождения, она может сдвинутся на эти 15 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если до этого мы писали заявление в суд о пересчете даты выхода в связи с новым законом о нахождение в сизо, что день в сизо пересчитать как за 1,5 и мужу уменьшили срок, в этом случае нахождение в карьере тоде ничего не изменит?

14.01.2019, 07:28

А вот в этом случае тоже ничего не изменится так как пересчет осуществляется за дни нахождения в СИЗО (и если там в СИЗО находились в ШИЗО то только эти дни не принимаются в расчет) А нахождение в ШИЗО будучи уже в исправительной колонии не учитывается и не влияет на пересчет.

14.01.2019, 09:02

Здравствуйте, Мария!

Нет, дата освобождения не изменится. Изменить ее может только суд.

14.01.2019, 07:24

Дата освобождения не сдвигается.

14.01.2019, 07:27

Нет такого пока быть не может пусть сидит спокойно.

14.01.2019, 08:58

А если до этого мы писали заявление в суд о пересчете даты выхода в связи с новым законом о нахождение в сизо, что день в сизо пересчитать как за 1,5 и мужу уменьшили срок, в этом случае нахождение в карьере тоде ничего не изменит?

14.01.2019, 07:28

А вот в этом случае тоже ничего не изменится так как пересчет осуществляется за дни нахождения в СИЗО (и если там в СИЗО находились в ШИЗО то только эти дни не принимаются в расчет) А нахождение в ШИЗО будучи уже в исправительной колонии не учитывается и не влияет на пересчет.

14.01.2019, 09:02