Наследство в недвижимости - как провести сделку законно и получить консультацию
Оформляйте наследство на вторую квартиру. А потом меняйтесь долями с доплатой. Дарить, полагаю, ничего не нужно. А вообще, Вам лучше на личную консультацию к адвокату сходить. Подробнее все объяснить.
Добрый день!
Дарить ничего не нужно. Лучше оформить наследство, а потом решать путем мены. В том числе с доплатой.
Если Вы оформите дарственную, во первых это притворная сделка, а во-вторых нет гарантии, что они не передумают.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
Раздел V. Наследственное право.