Необходимость вызова органов опеки при отсутствии отопления и неблагоприятных условиях проживания ребенка - ожидаемые последствия и решения
Здравствуйте.
Да, можно обратиться в органы опеки. Будет проведено обследование жилищных условий, по результатам будет выдано заключение.
В таких случаях рассматривается вопрос о лишении или ограничении родительских прав.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можно и нужно это сделать. Можно и анонимно написать заявление как в полицию, так и в орган опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Никаких последствий для Вас не будет. А вот, что касается матери ребенка, то органы опеки могут поставить вопрос об ограничении или лишении ее родительских прав и ребенок будет передан в детский дом.
А при таких обстоятельствах обязательно надо обратиться в органы опеки, пока с ребенком ничего самого страшного не случилось.