Кемерово, 14.01.2019, 11:02

Как избежать вычета 50% с зарплаты при аресте на сумму 250 тыс. рублей при наличии трех детей?

Вопрос №15107257 из г. Кемерово
опубликован 14.01.2019, 11:02
Арест на сумму 250 т. р,на иждивении 3 детей, что нужно сделать чтобы не платить 50% с зарплаты, так как кредит плачу + снимаю квартиру, детей не на что будет кормить, если ещё 50% с зп будут вычетать, может быть есть какие то заявления у приставов или какие то иски в суд, чтобы платить какую то минималку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможна рассрочка или отсрочка платежа и снижение размера взыскания. Вопрос решается в судебном порядке.

14.01.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей с указанием суммы, которую Вы реально можете оплачивать ежемесячно. К заявлению приложите свидетельства о рождении детей и другие документы подтверждающие тяжелое материальное положение.

14.01.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Анастасия, вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

14.01.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если суд откажет, можно обжаловать этот отказ?

14.01.2019, 11:06

Конечно можно, на любой судебный акт можно подать жалобу в вышестоящий суд.

14.01.2019, 11:07

Просто так не обжаловать. Нужны основания для обжалования. Чтобы суд не отказал, нужно очень основательно подготовить заявление в суд первой инстанции.

14.01.2019, 11:07

А то что на иждивении 3 детей, я одна их содержу, снимаю квартиру, плачу кредиты, это не подтверждение того что я не смогу платить 50% с зарплаты?

14.01.2019, 11:12

Естественно подтверждение! Я думаю, что при таких суд не должен отказать в рассрочке. Не тяните время и подавайте заявление в суд! Прикладывайте все документы.

14.01.2019, 11:29

Мне суд отказал один раз, я просила об отсрочке на 2 года, что бы я не платила вообще пока не выйду на работу. Но мне отказали. Теперь попробую подать на рассрочку, может решат в мою пользу.

14.01.2019, 11:34

Об отсрочке суды как правило отказывают. А вот при Ваших обстоятельствах в рассрочке есть все шансы на получение таковой.

14.01.2019, 11:51

И если у меня зарплата 20 т, алименты где то 10 т примерно, кредит 10 т, аренда жилья 12 т,сколько я могу просить рассрочку? Ну примерно какую сумму, если долг 250 т?

14.01.2019, 12:03

Все суды по разному принимают решения. Вы просите столько, сколько РЕАЛЬНО можете выплачивать ежемесячно, а суд если пойдет на встречу может указать и другую сумму.

14.01.2019, 12:09