Долг по электроэнергии с пенсии по инвалидности - правомерность вычета и возможность уменьшить сумму
У меня такая проблема, у меня с пенсии по инвалидности высчитывают долг за электроинергию по акту каторый накопил за свет квартиросъёмщик, имеют ли право вычитывать с пенсии, и могу ли я платить меньше сумму, а не все 50 процентов?
Лучший ответ
Добрый день Татьяна. Отвечая на Ваши вопросы: да имеют право высчитывать с пенсии задолженность, да Вы имеет право платить меньше сумму т.е. меньше 50%, для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП в котором просить уменьшить размер взыскиваемого процента. В случае не удовлетворения Вашего заявления Вы смело можете обратиться в суд. Удачи Вам.
Огромное спасибо