Как решить проблему с разорвавшимся аккумулятором после двухнедельной простоя машины в гараже при положительной температуре
Машина простояла 2 недели акб разорвало, из-за разморозки... что делать? Покупал в июле прошло 6 месяцев (гарантия 1 год) вот видео на размороженный акб https://youtu.be/S6GxuEQ9lSg при этом машина стояла в гараже, а на улице мороз не опускался ниже 10 градусов.
Добрый день.
Смотрите договор страхования на предмет того, является ли ваш случай страховым. Уведомьте в письменном виде страховую компанию о наступлении страхового случая (ст. 961 ГК РФ). Дождитесь решения страховой компании по своему случаю. В случае отказа в выплате страховой суммы, вы вправе обратиться в суд за защитой своего права (ст. 3 ГПК РФ).