Срок и требования выплаты страховки от несчастного случая на предприятии при смерти работника
Добрый день.
Первоначально вам необходимо уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая (ст. 961 ГК РФ). Срок для этого должен быть определен в самом договоре страхования жизни и здоровья страхователя. Лучше всего это сделать письменно с подтверждающими документами (сведения о регистрации несчастного случае на работе, свидетельство о смерти и т.д.). Срок выплат страховой суммы также определяется договором страхования и обычно он отсчитывается от даты, когда страховщик получил уведомление о наступлении страхового случая.