Выплата алиментов с суммы страховки за увечье - законодательство и права на деньги
Мой бывший муж выплачивает дочери алименты в размере 1/4 всех видов заработка. На работе в результате несчастного случая получил увечье. На предприятии он был застрахован от несчастных случаев. Сейчас ему выплатили страховку. Должны ли высчитываться алименты с этой суммы. В законодательстве прописано, что с суммы возмещения ущерба здоровью алименты взимаются. Является ли страховка возмещением ущерба здоровью? Спасибо.
думаю что является. Предъявите приставу соответствующие документы, если деньги снимут,обжалуйте его действия в районный суд.
да является возмещением