Какой документ иметь на руках мне для оформления документов при обращении за направлением (как представителю неходячего больного)?
Моей маме 1931 г. р. была определена инвалидность 3 группы 17.11.2008 г. бессрочно, общее заболевание (у нее глаукома, один глаз не видит после операции, другой острота зрения-0,01, зрение постоянно ухудшается, сейчас видит только темное пятно какого-либо предмета и светлое пятно окна). 2.03.2011 г. она упала дома при перемещении с кровати на кресло. В результате - перелом шейки бедра, неподвижность, пролежни. На сегодняшний день она не может сесть, сильные боли в бедре, колено сгибается на 30 градусов, нет возможности отвезти на рентген (в городе, у знакомых - нет машины для перевозки лежачего больного, скорая отказала даже за плату). вопросы: возможно ли переоформление инвалидности на другую группу по другому заболеванию? Обязательно ли в данной ситуации делать рентген при оформлении документов? К кому обратиться за направлением на МСЭ к терапевту? Обязаны ли брать анализы на дому? Какой документ иметь на руках мне для оформления документов при обращении за направлением (как представителю неходячего больного)? заранее благодарю за консультацию.
Лучший ответ
Ирина,добрый день! Ваш вопрос требует специальных познаний в обрасти медицины, поэтому рекомндую Вам обратиттся в управление либо департамент здравоохранения администрации муниципального образования города...
Желаю удачи и здоровья.