Как оплатить операцию после увольнения по соглашению, получив квоту в процессе?
Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 930 н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы" не предусматривает возможность предоставления квоты в зависимости от того, работает официально пациент или нет. Поэтому операция ваша будет оплачена в любом случае.
Конечно операция будет оплачена за счёт вашего страхового полиса. Квоту вы успели оформить. Можете не беспокоиться. Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации",статья 10.
Статья 10. Застрахованные лица 1. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах"
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не будет оплачена вам операция, при отсутствии страхования по ОМС. А у вас на данный момент его нет. см. Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ (последняя редакция)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации",статья 10. Делайте спокойно операцию, все будет хорошо с квотой.
С уважением.
Здравствуйте! Да конечно. В этом случае операция должна быть оплачена за счет средств страховой.
Для Вас в плане оплаты ничего не должно поменяться. Т.к взносы за вас отчислялись. И вы в любом случае включены в систему страхования на основании ст. 10 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Здравствуйте, Кристина Эдуардовна!
Страховая оплатит вам операцию. Но вам необходимо в стать на учет в центр занятости для признания страховым лицом (Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации",статья 10.)
Здравствуйте, операцию Вам должны провести в любом случае, поскольку квота уже получена, факт Вашего трудоустройства не влияет на это. Приказ Минздрава России от 29.12.2014 N 930 н (ред. от 27.08.2015) "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы" определяет порядок получения высокотехнологичной медицинской помощи.