Новая жильца требует избавиться от наших маленьких собачек из-за аллергии
У вас комната в собственности. Если собственность то имеете полное право держать собачку, а новая жилица имеет право на обращение в суд, и там доказать свою аллергию именно на вашу собачку (что крайне нереально). если коммунальная квартира то необходимо. Если коммунальная, то Согласно «Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР» от 25.09.85, утвержденным Постановлением Совмина РСФСР N 415, на содержание собак и кошек в коммунальных
квартирах требуется согласие всех нанимателей.