Могу ли я вернуть деньги за страховку в банке спустя 10 месяцев как плачу кредит.
Сможете только в том случае, если докажете, что это навязанная услуга по смыслу норм Закона РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно смотреть условия всей страховки, а не ее часть, чтобы решить вопрос о возможности возврата.
Здравствуйте Кристина!
Страховку можно вернуть 100% в судебном порядке признав услугу страхования навязанной. Положения закона о защите прав потребителей будет применяться частично, в основу ложится другой закон!
Кроме того, учитывая, что кредит оформлен в Почта Банке, последний в 99% нарушает права заёмщиков в части оформления дополнительных услуг.
Нужно оспаривать пункт кредитного договора, по которому вы подключены к коллективной программе страхования. Он противоречит закону о защите прав потребителя. Направит сначала претензию банку, после в суд. Также после этого банк должен сделать перерасчет, т.к. стоимость страховки у вас включена в кредит и на эту сумму начислены проценты.