Требование администрации рынка о подписании договора о вывозе мусора - законно ли оно и кто должен оплачивать услуги?
Администрация рынка. Где я арендую контейнер и плачу аренду. Требует подписать договор о вывозе мусора с площади рынка ссылаясь на некий закон об экологии и пугая нас штрафами в случае не подписания В официальном договоре с рынком указано на что идет аренда-уборка снега. Мусора. Охрана и т д Законно ли требование подписать этот (мусорный) договор. Кто должен платить за вывоз мусора и сколько?
Добрый день Сергей.
Если у Вас заключен Договор в котором прописан пункт вывоза мусора, то Вы не обязаны заключать с ними дополнительный договор на вывоз мусора. В любом случае в Ваш адрес должно быть направлено официальное письмо с приложенным Договором на вывоз и утилизацию мусора, в котором должны быть прописаны все условия. В само письме должны быть ссылки на нормы права.
При заключенном Договоре, в котором есть услуга по вывозу мусора считаю такое требование незаконном. Либо они должны перезаключить с Вами договор на аренду, где они исключают стоимость услуги по вывозу мусора.