В молодости было заведено уголовное дело, закрыто по применению сторон, может ли моя дочь работать в органах полиции?
Здравствуйте. Исходя из практики, скажу вам что не сможет. УСБ не пропустит. Как правило на ближайших родственников запрашивают данные, да и в анкете указывать нужно будет. Примирение сторон 25 упк рф не реабилитирующая статья.
Здравствуйте!
Ст. 86 УК РФ установлено, что, лицо осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии УК РФ учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Поскольку в отношении вас не было постановлено обвинительного приговора, вы считаетесь не судимым.
Ваша дочь может работать в полиции.