Может ли человек с пометкой о заведении уголовного дела работать учителем?
На брата в несовершеннолетнем возрасте было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Дело было закрыто судом за счет примирения сторон. В справке о судимости есть пометка, что уголовное дело было заведено, но прекратилось. Может ли он работать учителем?
Лучший ответ
Может, ст 158 УК РФ не относится к статьям по которым запрещено занятие педагогической деятельностью.
Спасибо за грамотный ответ!
Это уже по усмотрению руководителя учреждения, но теоретически может.
Большое спасибо!