Махачкала, 14.01.2019, 13:42

Как переоформить автомобиль если человек на которого оформлен умер, и есть штрафы с ГИБДД.

Вопрос №15108240 из г. Махачкала
опубликован 14.01.2019, 13:42
Как переоформить автомобиль если человек на которого оформлен умер, и есть штрафы с ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я его внук и я не чужой, хочу продать машину деньги отдать бабушке, но на автомобиль есть штрафы, я спрашиваю только как быть со штрафами а вы мне задаете вопрос кто я такой какая вам разница, если можете помочь в этом вопросе помогите.

14.01.2019, 13:56

Я потому и спрашиваю, что продать автомобиль может только наследник после принятия наследства. Внуки наследуют только по праву представления, соответственного если у умершего есть супруга, дети (Ваши родители), то этим могут заниматься только они.

Штрафы - это долговые обязательства, которые также должен погасит наследник.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.01.2019, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Только вступать в наследство, если конечно Вы наследник.

14.01.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Хочу продать автомобиль хозяин умер есть штрафы то есть ограничения, как снять эти ограничения в связи с гибелью владельца автомобиля.

14.01.2019, 13:49

А Вы умершему кем приходитесь? Если Вы не наследник то никакого отношения к машине не имеете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.01.2019, 13:51

А вы собственно кто? И почему чужой автомобиль хотите продать? Он к вам какое отношение имеет?

14.01.2019, 13:52

Я его внук и я не чужой, хочу продать машину деньги отдать бабушке, но на автомобиль есть штрафы, я спрашиваю только как быть со штрафами а вы мне задаете вопрос кто я такой какая вам разница, если можете помочь в этом вопросе помогите.

14.01.2019, 13:56

Я потому и спрашиваю, что продать автомобиль может только наследник после принятия наследства. Внуки наследуют только по праву представления, соответственного если у умершего есть супруга, дети (Ваши родители), то этим могут заниматься только они.

Штрафы - это долговые обязательства, которые также должен погасит наследник.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.01.2019, 13:59

Но ведь штрафы не исследуются.

14.01.2019, 14:03

Здравствуйте, при наследовании имущества наследуются не только имущественные права, но и обязанности. Если есть действующая обязанность по уплате штрафа, то платить придется, но срок давности исполнения постановления об административном правонарушении составляет 2 года. КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

14.01.2019, 14:11