Улан-Удэ, 14.01.2019, 13:54

Регистрация претензии.

Вопрос №15108319 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.01.2019, 13:54
Не понятно как зарегистрировать досуд. Претензию, офис в улан-удэ, где я живузакрыт, а главн. Юридич. Офис в иркутске,
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, даже если офис был бы открыт, претензия направляется по юридическому адресу, дополнительно направляется по фактическому если он отличается от юридического.

14.01.2019, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отправлять почтой, как же еще.

14.01.2019, 14:00

Как я на суде докажу что посылал именно претензию, если они проигноируют, в почт. Уведомлении нет графы что это претензия, вот чем фишка.

14.01.2019, 14:23

Опись вложения существует, в ней и указываете наименование документа, можете даже суть требований указать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.01.2019, 14:26

Претензия направляется с описью вложения, Вам в почтовом отделении сотрудник почты ее заверит, оформляется в двух экземплярах один останется у вас - второй в конверт. Даже если проигнорируют, через 30 дней письмо вернется, где будет стоять отметка возврат по истечению срока хранения.

14.01.2019, 14:30

Учитывая все Ваши вопросы обратитесь к юристу за консультацией, вам все подготовят и порядок действий подробно расскажут. Надо понимать что и как делать, чтобы не было проблем. Вы там сейчас самостоятельно наделаете дел, в лучшем случае без движения оставят и все переделывать придется, в худшем в итоге откажут в иске и все. Больше времени потеряете и денег. Просто консультация по порядку действий и оформление документов не так дорого обойдется. Если сами все будете бегать делать. Тем более потом расходы на юриста в разумных пределах можно возместить за счет ответчика.

14.01.2019, 14:32