Псков, 14.01.2019, 13:57

Возможность прописки ребёнка 17 лет для сдачи ЕГЭ в России

Вопрос №15108330 из г. Псков
опубликован 14.01.2019, 13:57
Могу ли я прописать/зарегистрировать к себе в квартиру ребёнка 17 лет для сдачи российского ЕГЭ, имеющего гражданство Латвии по маме и загранпаспорт РФ по папе (внутреннего нет) по какому-либо из этих паспортов. Сейчас живёт и учится в России. Просьба ответить на мейл info2703@gmail.com .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, имеете право зарегистрировать его по месту жительства. Несовершеннолетние с 14 лет имет право проживать отдельно от родителей. ГК РФ ст. 20.

14.01.2019, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По какому из паспортов? Можно ли по загранпаспорту РФ?

14.01.2019, 14:07

Можно и по загранпаспорту, можете зарегистрировать его по месту пребывания (временно).

14.01.2019, 14:12