Скажите вот у меня умер отец надо вступить в наследство, но бабушка его мать тоже вступает кто имеет приоритет?
Лучший ответ
Здравствуйте. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
У вас равные права, вы оба являетесь наследниками первой очереди.
Егор, нет ни у кого приоритета. Получите по-палам имущество.
Дети, родители и супруг относятся к первой очереди наследования и имеют равные права.