Возможно ли вступить в наследство бабушки после ее смерти, если она оставила дочь?
Хотелось бы узнать. У меня была бабушка мать моего отца, отец умер год назад, бабушка недавно тоже умерла у нее осталась дочь, могу ли я вступить в наследство бабушки?
День добрый, если нет завещания, тогда вы являетесь наследником первой очереди согласно ст.1142 гкрф,-обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте! Если отец умер раньше, чем бабушка, то имеете право наследовать по праву представления за своего отца после смерти бабушки.
Здравствуйте. Да. Вы являетесь наследником по праву прелставления.. Бабушкина квартира будет делится пополам между вами и вашей тетей. Если конечно бабушка не оставила завещание только на тётю.
Если отец умер раньше бабушки, то наследовать после смерти бабушки Вы имеете право вместе с другими наследниками, если таковые имеются после смерти бабушки, например ваши родные дяди и тёти. Если таковых наследников нет, значит вы являетесь единственным наследником по представлению.
А как мне вступить в наследство если дочь бабушки/ моя тетя не дает свидетельство о смерти бабушки?
Значит заказывайте повторное свидетельство о смерти или справку о смерти в ЗАГСе. Вы, как наследник также имеете право получить свидетельство.