Возможность подачи на апелляцию и переквалификацию в дело согласно ст.228.1 п.3 ч.Г
Галина, ваша ситуация подпадает под поправки, внесенные ФЗ № 420 от 07.12.2011 г. в ст. 15 УК РФ.
Правда, пока по ней практики нет. Обратитесь на очную консультацию к адвокату в вашем городе. Он составит ходатайство о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством. Возможно, это будет надзорная жалоба. Адвокат разберется.
Всего доброго.
Галина, надежда умирает последней. Нужно работать по делу. Но эта категория дел - крайне тяжелая. Законодатель идет только по пути ужесточения наказания. И это - правильно! Наркотики - убивают...
Однако, закон - законом, а когда за решеткой близкий человек - тут другие чувства. прекрасно Вас понимаю и сочувствую. Поэтому и предупреждаю. Будет очень тяжело. Готовьтесь... Возможно, что откажут. Скорее всего - откажут... Не опускайте рук!!! Спрашивайте снова и снова пишите.
Удачи!