Имеет ли право мой сын унаследовать его квартиру после его смерти?

Я разведена десять лет, сын живет со мной, и прописан со мной. Мой бывший муж живет отдельно в своей квартире, он единственный собственник. Имеет ли право мой сын унаследовать его квартиру после его смерти? И как это сделать по закону?!

Лучший ответ

Если БМ не оставит завещания на данную квартиру, то сын будет наследником единоличным. При условии, что у БМ отсутствуют другие дети, супруга и родители.

Если будет завещание на кого либо, но сын к моменту смерти будет ещё несовершеннолетним, то сын будет всё равно иметь право на 1/2 от доли, причитающейся ему по закону.

Если у БМ в настоящее время имеются кроме Вашего сына другие наследники - то только дарственная, либо завещание.

Всего доброго.

Лилия! Сын является наследником первой очереди, если не будет составлено завещание на другого человека. В этом случае Ваш сын будет лишен права наследования.