Кто выплачивает вознаграждение председателю ТСЖ? компания ТСЖ или жильцы дома?
Здравствуйте, согласно ст. 56 ТК РФ, трудовой контракт – это соглашение между работником и работодателем, на основании которого стороны приобретают взаимные обязательства.
Председатель ТСЖ-это избираемая должность/наемный работник,
ТСЖ-Работодатель.
Таким образом, оплата заработной платы председателю ТСЖ производится из денежных средств, аккумулируемых на расчетном счете ТСЖ, не в ущерб оплаты коммунальных и иных платежей.
Фактически оплата заработной платы председателя ТСЖ производится из денежных средств "содержание тсж".
Мария, если общее собрание примет решение об оплате председателя ТСЖ, то будет оплачивать ТСЖ, а так - это работа на добровольных началах.