Вопросы по разделу имущества и алиментам при разводе
1. вашей матери положена 1/2 доля при разделе квартиры. 2. вашей обязательной доли нет. 3. да, может подать на алименты. 4. нет, поскольку кредит взят в браке.
Андрей, добрый вечер!
1. квартира приобретена в браке, поэтому при разводе она будет поделена пополам, неважно на кого она была оформлена.
2. вашей доли обязательной в квартире нет.
3. Мама-инвалид может подать на алименты на свое содержание.
4. автомобиль также делится пополам, мама может получить компенсацию от отца в размере 1/2 стоимости авто.
Все имущество приобретенное в праке при разделе иму 4 щества между супругами делиться пополам. И квартира и машина и даже кредитные обязательства. Мать может подать взыскание на свое содержание. Никакого имущества детей при разводе и разделе имущества супругов нет.