Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита?
Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.
Все активы и пассивы, приобретенные в браке , делятся пополам. Но Вам нужно установить это в судебном порядке, т.к. пока нет решения суда, требовать с Вас будут.
Все имущество супругов при разводе делется пополам и машина, приобретенная в браке и выплачивать кредит Вы будете пополам, и машина, полученная в кредит также попалам