Как заставить сожителя официально выплатить кредит после разрыва отношений?
Любовь, попробуйте взять с него расписку в получении денежных средств, так как обязать его по оплате кредита нельзя, вы заключали кредитный договор и Вам его оплачивать. Вы можете в дальнейшем обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ и взыскать с него по расписке данные денежные средства.
Если не даст можете зафиксировать переписку у нотариуса, и предоставить её в качестве доказательства ст. 56 ГПК РФ.
Официально вы не сможете заставить его платить. Думаю что даже в судебном порядке не сможете взыскать с него долг.
Платить кредит придётся всё равно вам, даже несмотря на наличие переписки. Однако, если вы удостоверите переписку у нотариуса, затем выплатите кредит, то сможете обратиться в суд и взыскать с него эти деньги как неосновательное обогащение.