Омск, 14.01.2019, 16:46

Как выйти из ситуации после обмана с автокредитом и возможными угрозами от цыганской группировки?

Вопрос №15109474 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2019, 16:46
Помогите советом. В марте 2018 взяли автокредит, муж на этой машине работал. Летом того же года нам предложил человек обменять машину на скот. У нас есть место для животноводства, поэтому нам показалось это предложение выгодным и мы совершили сделку. Через месяц мы поняли что скот испорченный, его можно только сдать на мясо за 100 тыс руб, цена же машины 500 тыс. Человек, оказавшийся цыганом наотрез отказался вернуть машину и забрать свой скот. Машину он уже смог оформить на себя. Во время этого конфликта к нам домой пришло огромное количество цыган с оружием и угрожали. Обращаться в полицию бессмысленно, т.к. у этого народа нет документов, им терять просто нечего. Мы за сданный скот купили старенькую машину и остались с кредитом, который платить ещё 4 года. Так вот кредит мы больше не тянем. Муж с хорошей работы уволился, на старой машине даже в такси не берут. Я скоро ухожу в декрет. Как нам быть? Что будет с кредитной машиной? Понимаем что если её отнимут у цыгана, к нам снова постучится вооруженный табор. Что делать, мы не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, договоров не заключали. Переоформили её на другого человека без проблем, хоть и высветилось что она в залоге у банка.

14.01.2019, 16:58

Без договоров оформить право собственности и встать на учет невозможно. Должен был быть или договор купли-продажи, или договор дарения.

14.01.2019, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! С точки зрения закона, машина находится в залоге банка, каким образом без согласия банка вы ее обменяли? Заключали какой нибудь договор?

Попробуйте в досудебном порядке расторгнуть договор с банком, чтобы не шли начисления по кредиту.

14.01.2019, 16:56

Нет, договоров не заключали. Переоформили её на другого человека без проблем, хоть и высветилось что она в залоге у банка.

14.01.2019, 16:58

Без договоров оформить право собственности и встать на учет невозможно. Должен был быть или договор купли-продажи, или договор дарения.

14.01.2019, 17:02

Договор купли продажи пишется от руки. Ну и конечно он его нарисовал, это не проблема.

14.01.2019, 17:06

Птс в такихслучаях находится в залоге банка, без него в оформлении гибдд отказывает.

14.01.2019, 17:10

Птс был у нас. Банк его не забирал.

14.01.2019, 17:14

Ваша ситуация требует отдельного изучения, это уже из области платной консультации.

14.01.2019, 17:16

При противоправных действиях в отношении Вас подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ

При иске в отношении Вас пользуйтесь предоставленными Вам ГПК РФ процессуальными правами.

14.01.2019, 17:16

Ну, значит если перестанете платить за кредит, то банк будет искать авто и обратит на него взыскание и будет пытаться изъять у текущего владельца. Вернуть скот на машину не получиться, так как судя по Вашим словам Вы никаких документов о приобретении скота не составляли, кроме того, по прошествии времени доказать, что скот был негодный практически невозможно. Представляется, что Вы в данной ситуации от юристов что-то утаиваите, так как тяжело поверить, что человек в здравом уме будет покупать больных животных.

14.01.2019, 17:25

С этого стоило начинать. Спасибо, всего доброго.

14.01.2019, 17:17

На будущее, юристу, как и врачу надо говорить всю правду без утайки, если хотите решить свою проблему. Всех благ.

14.01.2019, 17:20

Секретов в этом вопросе нет. Написано все как есть.

14.01.2019, 17:21

Ну, как же нет, у вас цыгане без документов умудряются оформить машину в ГИБДД без договоров купли-продажи, а вы на голубом глазу за кредитную машину берете в оплату скот и не составляете никаких документов...

14.01.2019, 18:29

Маргарита, я просила совета юриста. Извините за беспокойство.

14.01.2019, 19:57

Юристы Вам и ответили.

15.01.2019, 00:14