Как правильно разделить имущество и долги при разводе, чтобы защитить свои интересы?
Здравствуйте, Анна. Ваш кредит до брака - это Ваш кредит. Его не поделить. Подсчитайте стоимость автомобилей и сумму кредитов. Кредиты, оформленные в браке, тоже придется платить мужу, так как они оформлены на него. В дальнейшем после их уплаты он сможет лишь взыскать половину выплаченных после расторжения брака сумм. Стоимость автомобилей при разделе в суде будет определена, если муж захочет оставить оба автомобиля у себя, то должен будет уплатить Вам компенсацию в размере 1/2 стоимости. Если Вас после подсчета устраивает вариант все ему и долги тоже, то можно заключить соглашение о разделе имущества. В нем можно будет оговорить и обязательства и по Вашему добрачному кредиту.