Последствия невнесения платежей по кредиту - риск привлечения к уголовной ответственности
Александр! Всё не так просто. Но у Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!
Здравствуйте.
Нет, состава преступления тут нет.
У вас нет мошенничества. Проплаты по кредиту были, а это уже говорит о том, что вы не мошенник. Это вы на коллекторов можете подать жалобу за давление на вас и угрозы. Неоплата платежей по кредиту - это гражданско-правовые отношения.
Сергей Николаевич если не трудно можете более развернуто ответить?