Волгоград, 14.01.2019, 18:36

Можно ли зимой ездить на резине с маркировкой S+M по пдд и в случае аварии страховщики что на это скажут?

Вопрос №15110060 из г. Волгоград
опубликован 14.01.2019, 18:36
Можно ли зимой ездить на резине с маркировкой S+M по пдд и в случае аварии страховщики что на это скажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно техническому регламенту, в зимний период автомобиль должен быть оборудован шинами, протектор которых предназначен для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии. "Колеса должны иметь маркировку знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри, а также маркировки "М+S", "M & S" и "M S".

Если на всесезонных шинах имеются эти маркировки, то зимой на них ездить можно.

14.01.2019, 18:42

Есть маркировка S+M а снежинки нет.

14.01.2019, 18:45

Конечно, можете ездить.

15.01.2019, 07:55