Можно ли зимой ездить на резине с маркировкой S+M по пдд и в случае аварии страховщики что на это скажут?
Здравствуйте!
Согласно техническому регламенту, в зимний период автомобиль должен быть оборудован шинами, протектор которых предназначен для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии. "Колеса должны иметь маркировку знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри, а также маркировки "М+S", "M & S" и "M S".
Если на всесезонных шинах имеются эти маркировки, то зимой на них ездить можно.
Есть маркировка S+M а снежинки нет.